По пзз от 2020 годы минимальная площадь участка в сх-1 составляет 1 га, по этой причине принятые в мфц на обьединение документы возвращаются кадастровой палатой с отказом
Хочу обьединить два смежных участка в сх-1 в собственности, вне населенного пункта, площадью по 4,5 сотки каждый, под сельхозпроизводство, размежеванные в 2018 году. По пзз от 2020 годы минимальная площадь участка в сх-1 составляет 1 га, по этой причине принятые в мфц на обьединение документы возвращаются кадастровой палатой с отказом. Правомерны ли действия кадастровой палаты и как их оспорить, если известно, что это негласное указание администрации города ( для набивания карманов чиновников путем решения вопроса положительно в индивидуальном порядке

Вот для примера
Апелляционное определение СК по гражданским делам Верховного Суда Республики Татарстан от 16 февраля 2015 г. по делу N 33-2057/2015
http://www.garant.ru/products/...
суд делает следующие выводы:
Если очень хочется объединить участки, то в случае подходящего вам другого ВРИ и нужных размеров участков, если данный ВРИ окажется основным (ст 37 ГрК РФ) можно самостоятельно через МФЦ поменять вид участков и потом уже обратиться за объединением. Либо ждать когда внесут необходимые вам изменения в ПЗЗ.
Всего хорошего и удачи!