8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Яндекс еда. Можно ли вернуть деньги за еду которая не понравилась? Имеются фото еды, и имеется интересный пункт в пользовательском соглашении

Еда не понравилась, поэтому написал над счёт возврата денег в поддержку. В итоге выдали промокод на скидку 10 процентов, но они имеют интересное условие в пользовательском соглашении.

"5.8. В случае несогласия Пользователя с фактом и/или суммой безналичной оплаты и по иным связанным с использованием Привязанной карты в рамках Сервиса вопросам Пользователь вправе обратиться к Яндексу по реквизитам, указанным в настоящем Пользовательском соглашении, в течение 14 дней со дня произведения безналичной оплаты или иных действий или событий, послуживших причиной обращения.

В случае если по результатам проверки по такому обращению Яндекс принимает решение о возврате суммы безналичной оплаты полностью или частично, указанный возврат осуществляется на банковский счет банковской карты, с которой была произведена безналичная оплата. Порядок возврата денежных средств осуществляется с участием уполномоченного оператора по приему платежей или оператора электронных денежных средств и регулируется правилами международных платежных систем, банков (в том числе банка-эмитента Привязанной карты) и других участников расчетов."

В начале второго абзаца написано "В случае если по результатам проверки по такому обращению Яндекс принимает решение о возврате суммы безналичной оплаты полностью или частично" А если принимает решение по которому они не желают возвращать частично или полностью сумму, что тогда? Так как это и случилось, вместо денег они предложили 10 промокод на 10 процентов. И в соглашении лично я не нашёл пункта, который регулирует ситуацию при результатах проверки, которые позволяют принять решение о компенсации в видя промокода, но не суммы.

У них так же имеется такой пункт

"6.5. Предоставление скидки на стоимость Товара и/или Доставки с использованием Промокода осуществляется в случаях и в порядке, предусмотренном Условиями использования Промокодов Сервиса Яндекс.Еда (ссылка)."

Где не указано ничего, о представлении скидки на стоимость товара при том, что еда не понравилась.

Очень интересно выслушать мнение юристов. Так же буду благодарен, если будут указаны статья которыми вы руководствуетесь.

Показать полностью
, Савелий, г. Тюмень
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Савелий!

В этом случае возможно обратиться к положениям Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, который предполагает, что потребитель вправе требовать возврата денежных средств за товар только в случае, если он либо ненадлежащего качества либо качественный и не был в употреблении (в некоторых случаях). Это не Ваш случай — вернуть деньги за качественную еду, которая Вам не понравилась, не получится, но компания вправе сама принять решение о компенсации причиённых вам неудобств, что она и сделала, предоставив промокод, обязанности сделать это у них не было.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый вечер, платформа заработок озон Вносишь деньги и деньги удваиваются, можно ли вернуть обратно деньги если я по реквизитам отправила?
Добрый вечер, платформа заработок озон Вносишь деньги и деньги удваиваются, можно ли вернуть обратно деньги если я по реквизитам отправила?
, вопрос №3956126, Айгел, г. Москва
Все
Можно ли вернуть деньги Человек не отдает Деньги передавались
Можно ли вернуть деньги? Человек не отдает. Деньги передавались на доверительное управление, есть договор займа, есть посредник который нас связывал, деньги передавались наличкой Сумма $40.000 без процентов, $77.000 с ожидаемыми процентами По факту человек отдал их в какую-то тему и его якобы обманули, сам человек с «обманщиком» судится
, вопрос №3955137, Маргарита, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и в каком объеме?
Здравствуйте! Интересует возврат денежных средств за некачественное онлайн обучение и смена куратора в процессе обучения, в начале обучения все кураторы были отображены на сайте, потом одного сменили. И именно из-за того благодаря которому я приобрёл курс. Прикрепляю оферту которая была на сайте. Можно ли вернуть деньги и в каком объеме?
, вопрос №3954001, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли вернуть оплату за гос пошлину если заявление не подалось?
Здравствуйте. Можно ли вернуть оплату за гос пошлину если заявление не подалось ?
, вопрос №3953856, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Муж учился в автошколе, по состоянию здоровья иногда посещял занятия, иногда нет
Здравствуйте. Муж учился в автошколе, по состоянию здоровья иногда посещял занятия, иногда нет. Потом вовсе бросил, потому что слег. И через 1 месяц умер. В автошколу заплатили 22 тысячи. Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №3953805, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2020