Если отец не обратиться и не напишет отказ передёт ли она ко мне, если только я заявлюсь наследником?
Добрый вечер.
У меня в собственности 1/3 часть квартиры, 1/3 у мамы и 1/3 у отца. Прописаны мы все в этой квартире и она приватезированная. Мама умерла 15.12 2019г. С отцом не общаемся,но знаю что на наследство он не подавал документы ( все документы у меня)
Подскажите обязательно ли мне обратиться к натариусу в течении 6 мес.? Если отец не обратиться и не напишет отказ передёт ли она ко мне, если только я заявлюсь наследником?