Если я погашу свой долг, могут с меня высчитать чужой?

Куплена комната ,в ней 4 собственника.

Долг по коммунальным услугам разделили на всех.

Если я погашу свой долг,могут с меня высчитать чужой?

, Александра, г. Череповец
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александра!

не совсем понятно каким образом у вас поделен долг по коммунальным услугам? Есть решение суда, где с вас взыскана доля долга? Если есть решение, то платите и с вас никто не взыщет чужого. Если решения нет, то вам нужно дождаться, когда будет подан приказ на солидарное взыскание, отменить его и в судебном заседании настаивать на том, что с вас должна быть взыскана только ваша доля, т.к. вы не имеете отношения  к другим

Александра
Клиент, г. Череповец
Небыло никакого суда.
Без предупреждений арестовали все карты и списали деньги.
Счета по коммунальным услугам вообще приходят на другого человека.

Может вы просто не знаете о том, что был суд, т.к. судебный приказ выносится без вызова сторон. Так же может быть, что вы не получили судебный приказ. Вам нужно обратиться в банк, где произошло списание и попросить документ- основание для списания. Так же зайдите на сайт ССП по вашему городу и забейте ваши ФИО в поиск