Может ли он отобрать дом, имея только прописку и украденные у меня документы на дом, зелёнку и домовую книгу?

Здравствуйте! Бывший муж украл документы на дом,который ему не принадлежит,но он там прописан! Дом делится на три доли,моя,и двоих детей,один из которых не совершеннолетний ,куплен на материнский капитал,не будучи за мужем уже. Может ли он отобрать дом,имея только прописку и украденные у меня документы на дом,зелёнку и домовую книгу?!? Спасибо

, Мария, г. Иркутск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Оснований сильно переживать сейчас у вас нет, поскольку для переоформления права собственности этих документов мало, нужна доверенность, например, на подписание договора, иные документы, подтверждающие полномочия. Все документы на квартиру вы сможете восстановить. Однако если вы очень переживаете за квартиру и ее сохранность, можете подать заявление в Управление Росреестра о запрете совершения регистрационных действий с имуществом с участием третьих лиц в ваше отсутствие. А бывшего мужа можно снять с регистрационного учета в квартире.