Отчисление из колледжа

Здравствуйте.

Моего сына отчислили приказом директора учебного заведения с формулировкой "За нарушения правил внутреннего распорядка " по докладной воспитателя общежития (посещение комнат общежития, в которых сын не проживает).

Проведен совет общежития,на котором присутствовали :

директор учебного заведения,воспитатель общежития и мой сын.

Правомерны ли действия директора и достаточно ли таких оснований для отчисления из колледжа.

, владимир, г. Чудово
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Владимир, здравствуйте!
Нет, я считаю что действия незаконны т.к. нарушение правил проживания не является нарушением правил обучения.

Оцените, пожалуйста, ответ.