8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Нарушение материального процессуального прав

Добрый день. Проиграл суд первой инстанции и апелляцию естественно. Ситуация такая - пользовался земельным участком на праве аренды с 2000 г.Счета на аренду оплачивал ни одной претензии не поступало.Договор аренды заключен по форме 177 подписан в администрации подписан в земельном комитете.Договор заключал с сельской администрацией.с\п.на 5 лет.возражений со стороны арендодателя не поступало. Но в 2018 г. узнаю что данный участок передан районной администрацией новому арендатору через аукцион. Но на тот момент на участке стоял сруб жилого дома - результат реконструкции моего жилого дома купленного в 1992г.по договору купли-продажи - сдан в с\п.на руках только акт приёма-передачи и квитанция к приходному ордеру об оплате.В 2006 г. дому присвоен почтовый адрес.

Обращаюсь в райадминистрацию и получаю ответ - 1. Право аренды на земельный участок с кадастровым номером

------- с адресом места положения: --- область,

--- район, сельское поселение ---, деревня --- у

Вас не возникло и на данный момент отсутствует.

2. Доказательствами того, что Вы являетесь собственником жилого

дома по адресу: деревня ---, дом 13 Администрация района не

располагает: договор купли-продажи жилого дома отсутствует, акт приёмки-

передачи основных средств сторонами сделки не подписан, жилой дом на

кадастровый учёт не поставлен, органами БТИ документы на него не

оформлялись. \договор был сдан в с\п.акт подписан\.

Обращаюсь в суд - Об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

о признании действительности договора аренды.права собственности.

Суд не разбираясь с решением о недействительности договора аренды администрацией почему-то ссылаясь 1. на отсутствие госрегистрации договора 2 на отсутствие госрегистрации права собственности на дом 3.а так-же Договор аренды земельного участка в Едином государственном реестре прав не регистрировался, по истечении срока его действия сторонами не продлевался.

в исковый требованиях отказал полностью апелляционная инстанция решение поддержала. Теперь надежда только на кассацию.Вопрос - какие нормы нарушены судом.что-бы полностью отменить решение суда первой инстанции.Спасибо. \если вдруг информация реально поможет оплачу автору по результату\ интернет есть интернет.среди большинства добропорядочных граждан иногда попадаются не очень\. Спасибо.

Показать полностью
, герман, г. Санкт-Петербург
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Герман!

На основании статьи 8 ФЗ «О введении в действие части 1 Гражданского кодекса» "Впредь до введения в действие закона о регистрации юридических лиц и закона о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним применяется действующий порядок регистрации юридических лиц и регистрации недвижимого имущества и сделок с ним".

Если на момент подписания договора аренды в Вашей местности отсутствовали органы регистрации прав на недвижимое имущество, регистрация права аренды в земельном комитете должна быть действительна.

Чтобы провести правильный анализ документов необходимо изучить договор аренды и решение суда

1
0
1
0
герман
герман
Клиент, г. Санкт-Петербург

всё так и есть - создания на территории области системы органов по регистрации прав на недвижимое имущество закончено в 2004 г. а конкретно в данном районе а 2002 г. потому и договор аренды заключен по форме 177 от 19 марта 1992 г. вот и спрашиваю какую норму нарушил суд не приняв данный договор за основу.если данный договор признать то все проблемы со стороны чиновников исчезнут.спасибо.

пункт 1 статьи 69 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее ФЗ) «Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ „О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей».

пункт 4 статьи 69 ФЗ «Технический учет или государственный учет объектов недвижимости, в том числе осуществленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке до дня вступления в силу Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ „О государственном кадастре недвижимости“, признается юридически действительным, и такие объекты считаются ранее учтенными объектами недвижимого имущества».

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen
Здравствуйте. Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen. с желтым цветком оригинал.
, вопрос №4084904, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Трудовое право
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
, вопрос №4083544, Ольга, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 05.06.2020