Жду ответа 8

В каком порядке Пенсионный фонд принимает решение о переводе пенсии за границу и в какие сроки происходит перевод?

, Мичиийэ, г. Вилюйск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Порядок перевода пенсий за границу предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 17 апреля 2020 г. № 530 «Об особенностях выплаты пенсий и иных социальных выплат лицам, постоянно проживающим за пределами территории Российской Федерации».

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,