8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставка товара, возврат денежных средств между юр. Лицами

Добрый день!

У нас следующая ситуация: (мы ООО "Страна Доброго Света" ИНН 7814757890)

У нас есть клиент ООО «Этеком», 22.08.2019г. ему был выставлен счет 460 , который он оплатил на след. день. В счете прописан срок поставки 10 раб. дней. Светильники были готовы им поставить 04.09.2019 (а по сроку должны были 06.09.2019г, т.есть ничего не нарушили. Устно было сказано, что по возможности отправим раньше, если получится. Их это не утроило и они они написали возврат денежных средств, затем досудебную претензию, а потом и судебную. (все сканы прилагаю). Мы готовы и поставить им светильники и выполнить свои обязательства, но денег возвращать нет возможности.

Необходимо в самое ближайшее время составить им ответ, поздно получила претензию на почте из-за карантина, так как наш бизнес-центр закрыт, а почту получила почти «случайно».

Напишите какие у нас шансы в этом деле, а также сроки составления и стоимость.

Показать полностью
  • Скинуть юристам Этеком
    .zip
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, бесплатный вопрос, который Вы задали, не предполагает изучение документов. Отмечу, что, если сроки поставки Вы не нарушили, то действия конрагента неправомерны. Главное, чтобы у вас были доказательства того, что поставка не состоялась в связи с отказом контрагента-заказчика от получения товара. Готова изучить документы, подготовить ответ на претензции, а при необходимо представить ваши интересы в суд, написала в чат сообщение с условиями. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Поняла, а примерно сколько будет стоить ваш ответ на претензию и сроки ее составления?

Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте! Прочитал Претензию Этеком в адрес Вашей организации. В претензии они пишут, что вы обязались поставить им товар в течение одного дня с момента оплаты, это так (абзац второй претензии)?

0
0
0
0

Организация в данном случае пишет, что светильники должны были быть поставлены до 01.09.2020 — в письме о возврате денежных средств.

По итогу, на какую дату была договоренность?

Это будет являться условием для удовлетворения требования в судебном порядке.

 Если вы нарушили сроки поставки, то лучшим вариантом будет вернуть денежные средства, в противном случае вы понесете гораздо серьезные финансовые потери (компенсация убытков) + затраты на услуги представителя + процессуальные издержки

Успехов!

С уважением, Владислав Мозгалев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2020