Поставка товара, возврат денежных средств между юр. Лицами

Добрый день!

У нас следующая ситуация: (мы ООО "Страна Доброго Света" ИНН 7814757890)

У нас есть клиент ООО «Этеком», 22.08.2019г. ему был выставлен счет 460 , который он оплатил на след. день. В счете прописан срок поставки 10 раб. дней. Светильники были готовы им поставить 04.09.2019 (а по сроку должны были 06.09.2019г, т.есть ничего не нарушили. Устно было сказано, что по возможности отправим раньше, если получится. Их это не утроило и они они написали возврат денежных средств, затем досудебную претензию, а потом и судебную. (все сканы прилагаю). Мы готовы и поставить им светильники и выполнить свои обязательства, но денег возвращать нет возможности.

Необходимо в самое ближайшее время составить им ответ, поздно получила претензию на почте из-за карантина, так как наш бизнес-центр закрыт, а почту получила почти «случайно».

Напишите какие у нас шансы в этом деле, а также сроки составления и стоимость.

  • Скинуть юристам Этеком
    .zip
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, бесплатный вопрос, который Вы задали, не предполагает изучение документов. Отмечу, что, если сроки поставки Вы не нарушили, то действия конрагента неправомерны. Главное, чтобы у вас были доказательства того, что поставка не состоялась в связи с отказом контрагента-заказчика от получения товара. Готова изучить документы, подготовить ответ на претензции, а при необходимо представить ваши интересы в суд, написала в чат сообщение с условиями.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Поняла, а примерно сколько будет стоить ваш ответ на претензию и сроки ее составления?

Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте! Прочитал Претензию Этеком в адрес Вашей организации. В претензии они пишут, что вы обязались поставить им товар в течение одного дня с момента оплаты, это так (абзац второй претензии)?

Организация в данном случае пишет, что светильники должны были быть поставлены до 01.09.2020 — в письме о возврате денежных средств.

По итогу, на какую дату была договоренность?

Это будет являться условием для удовлетворения требования в судебном порядке.

 Если вы нарушили сроки поставки, то лучшим вариантом будет вернуть денежные средства, в противном случае вы понесете гораздо серьезные финансовые потери (компенсация убытков) + затраты на услуги представителя + процессуальные издержки

Успехов!

С уважением, Владислав Мозгалев