Я ее на скочать приклеел, все четабельно

Оторвалась первая страница паспорта. Я ее на скочать приклеел, все четабельно. Смогу ли я с ним вылечить в другой город

, Андрей, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день! В данном случае необходимо провести замену Паспорта в течение 30 дней с момента его повреждения (п. 12, 15 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»).

Для замены вы можете обратиться территориальный орган МВД (желательно по месту жительства) либо в МФЦ.

Срок замены паспорта через МВД — 10 дней с момента принятия заявления, паспорта и иных документов; через МФЦ — дольше на 2 дня.

Если у Вы улетаете в ближайшее время, вероятно, что Вас зарегистрируют на рейс, однако дальнейшее использование Вашего паспорта недопустимо.

Успехов!

С уважением, Владислав Мозгалев