Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Долг от совершонного дтп

Я совершил ДТП. Денег по осаго не хватает. Суд признал виновным и я должен выплатить 450 000 рублей ООО Рога и капыта. Приставы прессуют. Из имущества только авто грузовое на которое брал кредит и сейчас выплачиваю.Денег на выплату нет.

02 Ноября 2013, 20:33, вопрос №279226 Алексей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 449 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    В принципе, если имеется решение суда, Вы обязаны его исполнять

    02 Ноября 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Алексей!

    Согласно ГПК РФ вы имеет право обратиться в суд с просьбой сделать рассрочку исполнения решения суда. Такая отсрочка может доваться максимум на 5 лет.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Для грамотного составления заявления в суд обратитесь к юристу.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    02 Ноября 2013, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats