Помогите пожалуйста узнать, куда идут удержания и в каком размере?

Имеется исполнительный листна удержание 22300 руб. С пенсии. Удержания начались с 04.05.2019. Сегодня 04.05.2020 опять получила не полную пенсию. Как узнать какая сумма стоит на удержание? И какого числа и месяца будет последнее. Высчитывают 20 процентов. Где то более 2000руб. Уже должно быть выплачено, в ту организацию уже ничего не должна. Помогите пожалуйста узнать, куда идут удержания и в каком размере?

, людмила, г. Казань
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.  Об удержаниях вы можете получить информации с пенсионного фонда либо у пристава. Рекомендую узнать у пристава так как больше и подробнее информацию найдете у него. и он может ответить на все ваши вопросы. У него будет ваше исполнительное дело. Для начала можно обратиться в пенсионный либо в банк (если наложен арест на карту или счет) и у них получить ФИО и контактные данные пристава который ведет ваше дело.

органы ПФР на основании исполнительных документов могут удерживать суммы из пенсии, а также порядок и условия их удержания определены ст. 29 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Федеральный закон от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» также предусматривает удержания из пенсии на основании исполнительных документов, поступивших в территориальный орган ПФР из службы судебных приставов (ст. 98) или непосредственно от взыскателя (ст. 9)

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, следует ознакомиться с материалами исполнительного производства. Таким образом сможете узнать и общую сумму долга и сумму удержаний. Помимо основной суммы могут удержать исполнительный сбор. Более того, кредитор может обратиться в суд для взыскания процентов, ведь выплаты осуществляются принудительно.

Если необходима дополнительная консультация, изучение ситуации, подготовка документов, пишите в чат, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть в числе своих клиентов