Могу ли я выписать квартиросъемщика не проживающего более десяти лет если у этого квартиросъемщика родился ребенок
могу ли я выписать квартиросъемщика не проживающего более десяти лет если у этого квартиросъмщика родился ребенок
Добрый день.
Если квартиросъемщик проживает в Вашей квартире на основании договора найма, то для его выселения и снятия с регистрационного учета нужно расторгнуть данный договор. Основания для этого в ст. 687 ГК РФ:
невнесение нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушение или порча жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
Иные основания также могут быть в самом договоре.
Факт регистрации ребенка нанимателя на вопрос о выселении прямо никак не влияет, может выступить лишь поводом для временного сохранения судом за ним права пользования перед выселением.
С уважением,
Добрый день.
С уважением,