Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать квартиросъемщика не проживающего более десяти лет если у этого квартиросъемщика родился ребенок

могу ли я выписать квартиросъемщика не проживающего более десяти лет если у этого квартиросъмщика родился ребенок

, александр, г. Нарьян-Мар
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Если квартиросъемщик проживает в Вашей квартире на основании договора найма, то для его выселения и снятия с регистрационного учета нужно расторгнуть данный договор. Основания для этого в ст. 687 ГК РФ:

невнесение нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушение или порча жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

Иные основания также могут быть в самом договоре.

Факт регистрации ребенка нанимателя на вопрос о выселении прямо никак не влияет, может выступить лишь поводом для временного сохранения судом за ним права пользования перед выселением.

С уважением,

1
0
1
0

Добрый день.

Если квартиросъемщик проживает в Вашей квартире на основании договора найма, то для его выселения и снятия с регистрационного учета нужно расторгнуть данный договор. Основания для этого в ст. 687 ГК РФ:

невнесение нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушение или порча жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

Иные основания также могут быть в самом договоре.

Факт регистрации ребенка нанимателя на вопрос о выселении прямо никак не влияет, может выступить лишь поводом для временного сохранения судом за ним права пользования перед выселением.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я их не платить если договор уже истек?
добрый вечер, случилась ситуация, что съезжаю со съемной квартиры, договор которой не действителен с 02.07.2022. Предупредил арендодателя за два месяца, что съеду 1 февраля. Сейчас арендодатель говорит что не помнит чтобы я предупреждал и просит деньги за следующие полмесяца. Могу ли я их не платить если договор уже истек?
, вопрос №3583918, Руслан, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я встать на биржу труда как сирота, если есть трудовая книжка?
Здравствуйте. Могу ли я встать на биржу труда как сирота, если есть трудовая книжка? Я работала в трудовом отряде с 03.05.2018 по 31.05.2018.. Я думала у меня её нет, но заказала, а там только эти числа стоят и всё. Заранее спасибо за ответ:)
, вопрос №3583871, Екатерина, г. Зеленогорск
Недвижимость
Я в этой теме не разбираюсь, не слишком ли маленькие коммунальные платежи, учитывая что сейчас зима
Планирую снимать однокомнатную квартиру, общая площадь 18 квадратных метров. Сказали коммунальные платежи будут выходить максимум около 2000. Я в этой теме не разбираюсь, не слишком ли маленькие коммунальные платежи, учитывая что сейчас зима. Если это важно, г. Ростов-на-Дону, Октябрьский район. Заранее спасибо.
, вопрос №3583763, Иванов Иван, г. Москва
Банкротство
Могут ли включить авто в конкурсную массу при банкротстве (если оно в залоге у банка), кредит оформлен на мужа, а банкротиться супруга
Вопрос. Могут ли включить авто в конкурсную массу при банкротстве (если оно в залоге у банка), кредит оформлен на мужа,а банкротиться супруга
, вопрос №3583536, Оксана, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я отец, проживать в квартире со своими детьми, квартира оформлена на детей, опеку нами
Здравствуйте, могу ли я отец, проживать в квартире со своими детьми, квартира оформлена на детей, опеку нами являеются оба родителя, и прописаны мы в той квартире, может ли бывшая супруга быть против, и на чьей стороне будет закон?
, вопрос №3583288, Юрий, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 05.06.2020