8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП,не являясь производителем, наклеить этикетку своего логотипа, если нет товарного знака, при этом сохранив данные о производителе?

ИП делает заказ на пошив одежды у подрядчика для дальнейшей продажи.

Может ли ИП наклеить этикетку своего логотипа на готовую продукцию,при условии, что нет товарного знака. Естественно данные о изготовителе сохранятся.

, Кристина, г. Рязань
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Да, Вы можете это сделать. Только учитывайте, что без наличия регистрации в качестве товарного знака Ваш логотип не охраняется законом. Кроме того, есть риск, что имеются зарегистрированные товарные знаки, аналогичные, либо сходные до степени смешения с Вашим логотипом. В этом случае присутствует риск предъявления претензий со стороны правообладателей о незаконном использовании их товарного знака.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
Добрый день. В М.О. ближайшие 5 км. от моего дачного дома нет мусорной контейнерной площадки и соответственно контейнеров. Приходят счета за ТКО и накопился большой долг. Должен ли я платить или нет? Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
, вопрос №4055465, Сергей, г. Москва
Интернет и право
Здравствуйте, если сообщить первые 4 цифры паспортных данных мошенникам что будет?
Здравствуйте, если сообщить первые 4 цифры паспортных данных мошенникам что будет ? Могут ли они узнать остальные цифры
, вопрос №4055119, Резеда, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Защищусь ли я с помощью регистрации планируемого к ввозу товарного знака?
Защита прав на продажу Здравствуйте! Собираюсь импортировать продукт. Категория - БАД. СГР, соответственно, готовить. Вопрос касается того, чтобы на маркетплейсах другие игроки продавать его не могли. Чтобы не было демпинга и пользования госрегом, за который я заплачу. Как это сейчас делается? Как понимаю, в связи с санкциями и двусторонними ограничениями, какие-то лицензионные соглашения вряд ли возможны. Защищусь ли я с помощью регистрации планируемого к ввозу товарного знака? Т.е., я могу зарегистрировать какое-то текстовое или графическое наименование, если оно в РФ не зарегистрировано. Но это, выходит, всего лишь формально, раз с производителем отношения не оформлены. Или как это работает?
, вопрос №4053953, Влад, г. Москва
Международное право
Могу ли я подать апелляцию и есть шанс на одобрение?
Добрый день! Отказали в визе в Испанию мне и моему мужу. К документам не приложила утерянный паспорт (мой), у мужа всё в порядке. Мне написали с личной почты работника на почту, что нужно в течение 10 дней донести данные об этом паспорте. Я пропустила это сообщение. Данных у меня нет по нему и в визовом центре ничего не сказали. В причине отказа указано, что я не представила вовремя пакет документов. Могу ли я подать апелляцию и есть шанс на одобрение? И почему мужу тоже отказали? У него всё в порядке.
, вопрос №4053012, Татьяна Пронина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры?
После развода осталась ипотечная квартира, которая является совместно нажитым имуществом. Ипотека бралась в браке, без участия материнского капитала. Ребёнок после развода живёт со мной. Разводились без раздела имущества. У обоих это единственное жилье (однокомнатная квартира). Мы с ребёнком и моим нынешним мужем живём в съемной квартире, но ипотеку продолжаю платить пополам с бывшим мужем, так как являюсь созаемщиком по ипотеке. Как правильно разделить данную квартиру, если бывший муж упорно затягивает процесс продажи (за пол года даже не выставлена на продажу)? Ему удобно - ипотека ему обходится в два раза дешевле съёма жилья. Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры? Если я перестану вносить свою половину (он титульный заёмщик) - отразится ли это на моей кредитной истории (хочу взять ипотеку, используя разницу от погашения текущей ипотеки и раздела разницы от продажи квартиры)? Если обращаться в суд, можно ли увеличить долю от продажи квартиры или обязать бывшего мужа компенсировать необходимость съёма жилья, так как проживать с ребёнком в имеющейся квартире мы не можем?
, вопрос №4051701, Инга Ланкина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2020