Может ли ИП,не являясь производителем, наклеить этикетку своего логотипа, если нет товарного знака, при этом сохранив данные о производителе?

ИП делает заказ на пошив одежды у подрядчика для дальнейшей продажи.

Может ли ИП наклеить этикетку своего логотипа на готовую продукцию,при условии, что нет товарного знака. Естественно данные о изготовителе сохранятся.

, Кристина, г. Рязань
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Да, Вы можете это сделать. Только учитывайте, что без наличия регистрации в качестве товарного знака Ваш логотип не охраняется законом. Кроме того, есть риск, что имеются зарегистрированные товарные знаки, аналогичные, либо сходные до степени смешения с Вашим логотипом. В этом случае присутствует риск предъявления претензий со стороны правообладателей о незаконном использовании их товарного знака.

С уважением, Татьяна.