Что означает, что жилой дом, стоящий на кадастровом учёте, не нанесён на ПКК?

Здравствуйте!

Что означает, что жилой дом в МО, стоящий на кадастровом учёте с 2012 года, не нанесён на ПКК?

Участок, на котором он расположен имеет:

Категория земель: земли населённых пунктов ( г. Мытищи ).

Вид разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

90% жилых домов в этом и соседних кадастровых кварталах также не нанесены на ПКК.

, Сергей, г. Москва
Светлана Майорова
Юрист, г. Омск

Это означает, что ваш дом имеет кадастровый номер с 2012 г., однако не имеет координат характерных точек, то есть, его местоположение на местности не определено, вследствие этого квадратика, обозначающего строение на ПКК Вы не увидите.

Вот после того, как Вы, обратившись к кадастровому инженеру, который подготовит технический план, внесёте сведения о местоположении характерных точек дома в Единый государственный реестр недвижимости, он появится в ПКК.

Сергей
Клиент, г. Москва

Почему так могло оказаться, что местоположение жилого дома на местности не определено?

По выписке из ЕГРН года завершения строительства: 1934 год.

Год ввода в эксплуатацию по завершении строительства: данные отсутствуют.

Материал наружных стен: Из прочих материалов.​

Потому что его местоположение определяется в ходе проведения кадастровых работ. Вы, как собственник дома, полагаю, кадастровые работы в отношении данного объекта не проводили.

Кадастровый номер присвоен на основании данных инвентаризации, грубо говоря, что было в БТИ (год постройки, площадь), то и внесли.