Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Проблемы после увольнения

Здравствуйте! я работала с 5 марта 2011 по 25 октября 2012 года (1год и 7 мес) в детском доме. отгуляла два полных отпуска. во время последнего отпуска за две недели до его окончания написала заявление об увольнении. Уволили без проблем. через месяц нужна была справка о предыдущем заработке для постановки на учет по безработице. пришла за справкой а мне говорят что не дадут ее до тех пор пока не возмещу долг организации. оказывается мне предоставили полный отпуск а я не отработала второй год полностью. и говорят что подадут на меня в суд. в чем моя вина? мне отпуск предоставили без проблем, потом спокойно уволили. А теперь получается я виновата и должна возмещать им то что они не уследили. И молчали до тех пор пока я сама не обратилась в организацию. Как мне поступить в этой ситуации?

25 Ноября 2012, 17:44, вопрос №27920 Екатерина, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Екатерина! Срок исковой давности по трудовым спорам составляет три месяца. Если в течении этого срока в отношении вас не подадут исковое заявление, то не подадут и потом. Справку вам в любом случае должны предоставить, если не будут давать справку требуйте письменного отказа в предоставлении справки, а потом с этим отказом в прокуратуру. Если в отношении Вас подадут иск, пишите по адресу dmitriy330576@mail.ru, помогу отстоять ваши права. А так, пока в отношении Вас не предпринимают никаких действий, то и беспокоиться лишний раз не следует. С уважением, Дмитрий.

    25 Ноября 2012, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Екатерина!

    В соответствии со ст.137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:счетной ошибки.

    То есть, поскольку в данном случае не было счетной ошибки, то Вы не обязаны возвращать уплаченную сумму. Работодатель также не сможет взыскать ее в судебном порядке.

    Поэтому Вам следует направить письменный ответ работодателю

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованного ответа, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    25 Ноября 2012, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, взыскать в суд. порядке бывшему работодателю данную сумму не получится.

    Ч. 4 ст. 137 ТК РФ разрешает взыскание излишне выплаченной работнику заработной платы, только когда:
    - имела место счетная ошибка;
    - орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признал вину работника в невыполнении норм труда (ч. 3 ст. 155 ТК РФ) или простое (ч. 3 ст. 157 ТК РФ);
    - заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    Ни одно из перечисленных оснований не присутствует.

    Справку о работе обязаны выдать

    Ст 62.ТК РФ Выдача копий документов, связанных с работой закрепляет:

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Если необходима помощь по подготовку документов обращайте. 560184@mail.ru

    Удачи.

    26 Ноября 2012, 05:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats