292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Какие выплаты и пособия положены на первого ребенка в 2020 г?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие выплаты и пособия положены на первого ребенка? Я официально трудоустроена 25.09.2018 г, за 2018 г доход составил 78 594.63 руб.За 2019 год доход составил 408 231,24 руб. Супруг официально не работает, доход по договору ГПХ (за апрель, май 2019 г) за 2019 год составил 45 717,03 руб. Проживаем в Забайкальском крае, город Чита. Ребенок в семье первый, родится в августе 2020 г.

04 Июня 2020, 07:59, вопрос №2791998
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,6
Рейтинг Правовед.ru
17991
ответ
7106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам полагается материнский капитал в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в размере 466 тыс. рублей. В случае рождения второго — еще + 150 тыс. рублей.

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
2) 466 617 рублей в случае рождения (усыновления) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года. В случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) также начиная с 1 января 2020 года, размер материнского (семейного) капитала увеличивается на 150 000 рублей и составляет в общей сумме 616 617 рублей;
04 Июня 2020, 08:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут