5 дополнительного соглашения к трудовому договору?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что имел в виду работодатель пунктом 9.5 дополнительного соглашения к трудовому договору?

  • IMG_20200604_110014
    .jpg
, Станислав, г. Южно-Сахалинск
Анатолий Лазутка
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Добрый день. Работодатель пунктами 9.4. и 9.5. распределил зоны ответственности.

Другими словами если работник сломает имущество работодателя (например — компьютер, стол, стул, телевизор и т.д.) то он согласно пункту 9.5. дополнительного соглашения обязуетесь возместить ущерб, то есть купить новую вещь работодателю в замен испорченной (аналогичную) или возместить ее денежный эквивалент за счет собственных средств.

Что касается причинения ущерба третьим лицам то если работник причинит ущерб третьим лицам и работодатель в результате этого понесет убытки то работник обязуется возместить работодателю понесенные убытки за счет собственных средств (на пример — если работник двигаясь на служебном автомобиле нарушит правила дорожного движения, совершит ДТП, тогда штраф за нарушение правил ПДД и причиненный ущерб другому автомобилю будет возмещать работодатель, то есть собственник автомобиля в котором двигался работник, после чего работник обязуется возместит работодателю выплаченное по штрафам, ремонту, страховке и т.д.).