Копия паспорта заверенная у страхового агента

передала страх агенту заверенную копию паспорта для выплаты денежных средств после ДТП,сама я страховки не имею.Боюсь за непорядочность агента, что он использует заверенную копию у нотариуса паспорта.Как через госуслуги онлайн сделать заявление в полицию.сама нахожусь на вахте

, Татьяна, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый день.

На счет чего у Вас возникают опасения.

В силу Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

при обращении в страховую компанию за выплатой Вы должны представить надлежащим образом заверенные копии документов.

Использование указанных копий без Вашего участия не представляется возможным.

Поскольку пока противоправных действий не совершено — то обращение в полицию не имеет смысла.

Татьяна
Клиент, г. Уфа
использование копии паспорта заверенную у нотариуса в корыстных целях, используя простую копию паспорта длясбора пакета документов для получения страховых выплат после ДТП по причине причинения вреда здоровью

Воспользоваться он ей не сможет, поскольку по копии он не сможет сделать доверенность на получение на Ваше имя денег.

Без Вашего личного участия данная копия не имеет никакой силы.