8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли вернуть эти деньги после получения выкупной суммы?

Можно ли вернуть деньги,удержанные страховой компанией как налог на доход физ лиц,после получения выкупной суммы. После досрочного расторжения договора со страховой,была получена сумма за вычетом налога,так как не была предоставлена мною справка о неполучении социального налогового вычета. Можно ли вернуть эти деньги после получения выкупной суммы?или уже поздно?

03 июня 2020, 18:30, Лейсан, г. Казань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

После досрочного расторжения договора со страховой, была получена сумма за вычетом налога, так как не была предоставлена мною справка о неполучении социального налогового вычета.

Лейсан

О каком виде страхования идет речь?

Вы отказались от договора в период охлаждения — в течение 14 дней после заключения договора?

03 июня 2020, 18:36
0
0
0
0
Лейсан
Лейсан
Клиент, г. Казань
Договор страхования жизни на 5 лет, расторгла договор по истечению 2 лет, выкупная сумма оказалась 60 процентов и из него ещё вычли не малый налог, могу ли вернуть его теперь
03 июня 2020, 19:00

Можете выложить Ваш договор страхования?

03 июня 2020, 19:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть эти деньги и привлечь консультанта за мошенничество?
Здравствуйте. Два дня назад мною был приоьретен телефон айфон 11 в рассрочку. Рассрочку одобрил хоум кредит. Я попросила положить к телефону стекло, чехол и зарядку(её нет в комплекте). Подписала все документы. Вчера, на следующий день после покупки, я решила почитать документы и обнаружила на чеке,что мне пробили 3 сим карты мтс за 250р каждая, смс оповещение за 1800р и страховку за 7999, об этом консультант мне ни сказала ни слова, я узнала только из чека, заглянула в пакет связной, который мне дали и правда, лежат 3 симкарты. Подскажите, можно ли вернуть эти деньги и привлечь консультанта за мошенничество?
29 июня, 06:40, вопрос №3061766, Светлана, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Вопрос, можно ли вернуть эти деньги?
Проходила обучение на тату мастера. Договор никакой не подписывала, его и не составляли. Было устно сказано, что 10 занятий за 30000 р. Деньги я отдала (20000 перевод онлайн, и 10000 наличными в руки). Взяла расписку у неё, где есть её подпись. В итоге 9 занятий прошла, от последнего отказалась. Так как недовольна качеством обучения. Попросила вернуть деньги за последнее занятие, был отказ. Вопрос, можно ли вернуть эти деньги?
25 апреля, 19:08, вопрос №3033077, Анжелика, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
И можно ли вернуть эти деньги?
Здравствуйте. В сентябре того года, забронировали ресторан. Внесли предоплату в размере 10т.р. дали только чек. В январе этого года, т.е за месяц до мероприятия (должно было быть в феврале) все отменили. Сумму не вернули. Законно ли это? И можно ли вернуть эти деньги?
12 февраля, 08:34, вопрос №2983870, Марина, г. Иркутск
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли вернуть эти деньги?
2 года назад моя мать перевела бывшему парню 500тысяч рублей на карту (после продажи квартиры), эти деньги ему были нужны для бизнеса, месяц назад разошлись, хочу вернуть 500 тысяч, но он отказывается, говорит что деньги были потрачены на мое содержание (оплата ЖКХ, покупка мне машины (лишь часть суммы) и т.п.), можно ли вернуть эти деньги? Расписок и договоров займа я не заключала, у меня есть только банковская выписка о переводе денег.
11 декабря 2020, 11:43, вопрос №2934313, Владислав, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли вернуть эти деньги или оформлять другую карту?
На зарплатной карте стал минус из-за приставов , я на больничном с пятого января , пришла оплата первого больничного и сразу же её списали в счет долга . можно ли вернуть эти деньги или оформлять другую карту ?
01 апреля 2020, 13:22, вопрос №2729827, sergey, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2020