8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно повлиять на соседку?

Здравствуйте, соседка пытается за гнобить мою дочь (7 лет), подговариват всех детей в округе не дружить с ней, дает им конфеты за это. Делает это демонстративно в ее (дочери) присутствии. Как можно законно повлиять на соседку?

03 июня 2020, 18:10, Анастасия, г. Кострома
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как я полагаю, прежде всего нужно поговорить с соседкой, попытаться выяснить причины ее недоброжелательства к вашей дочери, чего (каких целей) она добивается своим поведением. По возможности запишите разговор на ауидио- или видео. Если понимания не будет достигнуто, то можно ей сообщить, что вы обратитесь в органы полиции по факту клеветы:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2020)

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Удачи.

04 июня 2020, 07:55
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кострома
Сергей, причина такого поведения соседки такова: 2 года назад у нее был конфликт с моей мамой из-за того что, ее сын с другом избили моего племянника. Мы сняли побои с ребенка и обратились в полиции. Соседку вызывали в КДН и ЗП, разговаривать с ней не возможно!!! Теперь она так пытается «насолить» моей маме — гнобит мою дочь. Причем здесь «клевета»? После её действий дочь очень сильно расстраивается и плачет, я переживаю за ее эмоциональное состояние.
04 июня 2020, 19:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
У соседний сутками лает собака и днем и ночью не даёт отдохнуть, как можно законно повлиять на соседний?
Здравствуйте. У соседний сутками лает собака и днем и ночью не даёт отдохнуть , как можно законно повлиять на соседний ? Мирным путём не получается, живем в Калининграде.
15 февраля 2020, 20:29, вопрос №2686219, Елена, г. Калининград
6 ответов
Административное право
Как можно законно повлиять на действия соседей?
Добрый день! Ситуация такая - у родителей дача в деревне. С наступлением осени соседи выпустили коз и Баранов на свободный выгул и они залезает на наш участок. Погрызли яблони, груши, съели все розы (сортовые 12 кустов), и остальные цветы. Пробовали разговаривать с соседкой по хорошему, чтобы присматривала за скотиной, на что получили ответ, что козам надо гулять и ей все равно где они гуляют. Участок у родителей огорожен сеткой рабицей, но козы спокойно поддевают рогами и забегают на участок. Уже забор укрепляли, но козы находят другие лазейки. Пробовали пожаловаться участковому, от него толка нет, разбираться не хочет. Уже не знаем как быть, огораживать 20 соток профнастилом дорого. Как повлиять на соседей? В рамках закона
15 октября 2019, 05:55, вопрос №756643, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Как можно законно повлиять на данный исход дела?
Здравствуйте. Я жена военного. В августе пришло письменное решение Москвы о том, что нам на семью с тремя несовершеннолетними детьми выделяют сертификат на жилье, который предоставят в течение 1.5 лет . Но -как раз в тот момент, когда мы получили радостную весть- с моим мужем стало творится что-то невообразимое. Он объявил мне. что больше не любит меня и уходит из семьи. И теперь мы практически не видимся и я совершенно не в курсе всего, что касается дальнейшего движения по получению жилья от министерства. Муж избегает меня , на вопросы отвечает уклончиво и собирается подвести дело к тому, чтобы получить денежную компенсацию на реализацию покупки квартиры. Но могу ли я каким-то образом повлиять на выбор месторасположения квартиры территориально? Ведь если супруг купит квартиру в другом субъекте федерации(например в крыму, то это создаст определенные сложности для меня(работа) и детей (школа, садик), и могу ли я как-то повлиять на это-исходя из сложившейся ситуации?
08 ноября 2018, 19:32, вопрос №2160936, кравченко елена олеговна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как законно повлиять на бывшего мужа, чтобы он согласился продавать квартиру по адекватной цене?
Здравствуйте! Три года назад состоялся развод, год назад по суду мне перешла 1\2 доля от двухкомнатной квартиры в Новосибирске, мы жили там с мужем и нашим сыном. Год назад я и сын были вынуждены уехать из Новосибирска, сейчас живем у родителей в Саратовской области, а в новосибирской квартире живет бывший муж. Квартира выставлена на продажу уже почти год, общением с риелторами занимался бывший муж, я доверяла ему. Но сейчас вдруг случайно выяснилось, что он сильно завышает цену. Именно поэтому она не продается. К тому же он требует оплаты половины стоимости коммунальных услуг с момента решения суда присудить мне 1\2 долю. У меня два вопроса: как можно законно повлиять на бывшего мужа, чтобы он согласился продавать квартиру по адекватной цене? (уговоры и просьбы не действуют, говорит, что ему для покупки квартиры нужна определенная сумма). И второй вопрос - обязана ли я платить за квартиру, ведь ни я, ни сын там фактически не живем (хоть пока и прописаны), у родителей мы временно зарегистрированы. Заранее благодарна за ответ. Анна.
24 мая 2016, 07:48, вопрос №1262293, Анна, г. Саратов
1 ответ
Недвижимость
Как нам можно законно разделить общую площадь и куда с этим вопросом нужно обратиться?
Добрый вечер! Мы живём в 3 комнатной коммунальной квартире. Все три комнаты находятся в собственности. С одной соседкой дружеские отношения и по поводу общей площади вопросов не возникает. площадь наших комнат-комната 23 м2 общая 33м2; комната 20 м2, общая 27 м2. Но с 3 соседкой просто замучились .её площадь комната 13, общая 17. Сами вопрос решить не можем. К нам постоянно ходят то участковый , от с администрации со всевозможными комиссиями и проверками Как нам можно законно разделить общую площадь и куда с этим вопросом нужно обратиться?
25 ноября 2015, 16:04, вопрос №1051814, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2020