Как можно законно повлиять на соседку?
Здравствуйте, соседка пытается за гнобить мою дочь (7 лет), подговариват всех детей в округе не дружить с ней, дает им конфеты за это. Делает это демонстративно в ее (дочери) присутствии. Как можно законно повлиять на соседку?
Как я полагаю, прежде всего нужно поговорить с соседкой, попытаться выяснить причины ее недоброжелательства к вашей дочери, чего (каких целей) она добивается своим поведением. По возможности запишите разговор на ауидио- или видео. Если понимания не будет достигнуто, то можно ей сообщить, что вы обратитесь в органы полиции по факту клеветы:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Удачи.
Анастасия
Клиент, г. Кострома
Сергей, причина такого поведения соседки такова: 2 года назад у нее был конфликт с моей мамой из-за того что, ее сын с другом избили моего племянника. Мы сняли побои с ребенка и обратились в полиции. Соседку вызывали в КДН и ЗП, разговаривать с ней не возможно!!! Теперь она так пытается «насолить» моей маме — гнобит мою дочь. Причем здесь «клевета»? После её действий дочь очень сильно расстраивается и плачет, я переживаю за ее эмоциональное состояние.