Мои действия: подать сейчас аппеляцию в суд (в 10 суток) на пересмотр дела, или оплатить 10000 руб

Здравствуйте, у меня такая ситуация: пришло постановление на не оплаченную парковку в размере 5000 руб. Постановление оплатила, в размере 5000 руб., но с опозданием в два дня. Вызвали повесткой в суд и вынесли постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 10000 руб. Вопрос: но согласно Кодекса РФ 20.25 ч.1 не оплаченный штраф, оплачивается в двукратном размере т.е. всего 10000 руб., В моём же случае сумма получается трёхкратная (15000). Мои действия: подать сейчас аппеляцию в суд (в 10 суток) на пересмотр дела, или оплатить 10000 руб. и подавать в суд на взысканее с Мос, пакинг ранее уплаченных 5000 руб.

, Татьяна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, доброго времени суток!

Вопрос: но согласно Кодекса РФ 20.25 ч.1 не оплаченный штраф, оплачивается в двукратном размере т.е. всего 10000 руб.

Вы не совсем правильно трактуете штраф по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Дело в том, что по данной статье не увеличивается предыдущий штраф, а накладывает на Вас новый штраф в двукратном размере старого. Т.е. 100% + 200%.

Это также следует из статьи 4.1 КоАП РФ.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо, Вы очень помогли. Денежку отправила.