Покупатели просят ксерокопию на план дома

Здравствуйте, у нас жактовский дом. Соседи продают свою часть, но не нам а третьим лицам. Покупатели просят ксерокопию на план дома! Можно ли давать или нет?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если речь идет о поэтажном плане дома из технического паспорта БТИ, то можно такую копию дать, никак на ваше право собственности это не повлияет. К тому же если дом является единым объектом, то есть, продаваемая часть не является самостоятельным объектом недвижимости. Главное, что ваши права зарегистрированы в Едином государственном реестре объектов недвижимости. А вот правоустанавливающие документы вы вправе не предоставлять.

Всего хорошего!