И попадает ли такая статья под амнистию в этом году?
Мой муж попал в СИЗО за драку ст111ч1подскажите может ли быть по такой статье условное наказание?и попадает ли такая статья под амнистию в этом году?
, Руслана, г. Шахты
Илья Костромов
ст111ч1подскажите может ли быть по такой статье условное наказание?Руслана
Руслана,
да, как правило, ранее не судимым назначают условное наказание, если произошло примирение с потерпевшим.
муж попал в СИЗОРуслана
А вот это уже намного хуже. По сложившейся (весьма порочной!) практике, обычно из СИЗО подсудимых не освобождают, условное осуждение не применяют, направляют в места лишения свободы.
А что, собственно, произошло? При каких обстоятельствах это случилось?
попадает ли такая статья под амнистию в этом году?
Руслана
Нет, да и амнистии никакой пока не ожидается.