8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить половину суммы с продажи машины?

Добрый вечер! Помогите! Сегодня узнала,что супруг продал машину. Делить пополам деньги отказывается. В браке,но не живем вместе. У него больше года любовница и за это время появились кредиты. Сказал,что деньги от продажи положит на кредит. НО НА СЕМЬЮ ЭТОТ КРЕДИТ ОН НЕ БРАЛ. Как мне получить половину суммы с продажи машины?

, Кристина, г. Москва
Игорь Васильев
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы вправе подать на него в суд, так как он продал совместно нажитое имущество, без вашего согласия. Фактически вы находитесь в браке и вправе претендовать на автомобиль.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Благодарю!

Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У Вас имеется 2 возможных варианта действий.

1. Обратиься в суд с исковым заявлением о разделе имущества и взыскании компенсации в размере 1/2 рыночной стоимости автомобиля.

2. Обратиься в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
, вопрос №4060438, полина, г. Москва
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, купила машину у мужчины, но она не оформлена на него, собственник является женщина у которой он
Здравствуйте, купила машину у мужчины, но она не оформлена на него, собственник является женщина у которой он и купил эту машину, договор купли продажи его с ней есть, но он машину не зарегистрировал на себя, получается хозяин машины до сих пор та женщина! Машину я продала, но тот мужчина хочет написать заявление на меня в полицию, о том что я её угнал а и продала, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4058206, Василиса, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.06.2020