Как мне получить половину суммы с продажи машины?

Добрый вечер! Помогите! Сегодня узнала,что супруг продал машину. Делить пополам деньги отказывается. В браке,но не живем вместе. У него больше года любовница и за это время появились кредиты. Сказал,что деньги от продажи положит на кредит. НО НА СЕМЬЮ ЭТОТ КРЕДИТ ОН НЕ БРАЛ. Как мне получить половину суммы с продажи машины?

, Кристина, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы вправе подать на него в суд, так как он продал совместно нажитое имущество, без вашего согласия. Фактически вы находитесь в браке и вправе претендовать на автомобиль.

Кристина
Клиент, г. Москва

Благодарю!

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У Вас имеется 2 возможных варианта действий.

1. Обратиься в суд с исковым заявлением о разделе имущества и взыскании компенсации в размере 1/2 рыночной стоимости автомобиля.

2. Обратиься в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.