Могу ли я заехать в этот дом и как его оформить на себя

Всегда мечтал жить в деревне но так и не смог набрать денеги купить. Сейчас нашёл один дом хозяина убили сестре дом не нужен, наследство не оформила не смогла. Могу ли я заехать в этот дом и как его оформить на себя.

, Рамиль, г. Уфа
Наталья Шишова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Рамиль!

В вашем случае сестра умершего собственника должна обратиться к нотариусу для вступления в наследство (если конечно нет других наследников кроме нее), а далее вы с ней заключаете договор купли продажи дома. Иначе право собственности за вами не зарегистрировать.

Если вам помог мой ответ, то пожалуйста поставьте плюс.