8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Как можно получить отсрочку от армии Если учишься очно-заочно

Здравствуйте

Как можно получить отсрочку от армии

Если учишься очно-заочно

Помогите пожалуйста

Волнуюсь

03 июня 2020, 14:53, alag, г. Москва
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

пп. «а» п.2 ст. 24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает право на отсрочку только тем призывникам, которые обучаются на очных отделениях. Следовательно, учащимся очно-заочной формы обучения призывная комиссия отсрочку не предоставит.

Но вы можете освободиться от призыва по состоянию здоровья или заменить военную службу на альтернативную гражданскую. В последнем случае вы сможете обучаться вечером, после службы.

03 июня 2020, 15:26
0
0
0
0

Здравствуйте!

пп. «а» п.2 ст. 24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает право на отсрочку только тем призывникам, которые обучаются на очных отделениях. Следовательно, учащимся очно-заочной формы обучения призывная комиссия отсрочку не предоставит.

Но вы можете освободиться от призыва по состоянию здоровья или заменить военную службу на альтернативную гражданскую. В последнем случае вы сможете обучаться вечером, после службы.

04 июня 2020, 04:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно получить гражданство РФ если есть судимость но не было суда, было оглошевано с потерпевшим?
Здравствуйте можно получить гражданство РФ если есть судимость но не было суда, было оглошевано с потерпевшим?
03 мая 2020, 21:45, вопрос №2762563, женис, г. Салават
2 ответа
Защита прав призывников
Как мне можно получить отсрочку от армии?
Здравствуйте, я получил среднее профессиональное образование СПО то есть получился в колледже. И поступил в университет. Вопрос как мне можно получить отсрочку от армии
04 сентября 2019, 13:47, вопрос №2497838, Алексей Исаичев, г. Заинск
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я получить отсрочку от армии, если учусь в ВУЗе?
Могу ли я получить отсрочку от армии если учусь в вузе и как его получить если это возможно ............................... ....
15 марта 2019, 19:40, вопрос №2292562, Саша Северов, г. Кизилюрт
2 ответа
Защита прав призывников
На какой срок можно получить отсрочку от армии, в случае отчисления из ВУЗа во время призыва?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Такая ситуация, возможно придётся уйти с учебного заведения как раз в начало весеннего призыва. Интересует каким образом можно получить отсрочку на прохождение мед.комиссии и если это возможно, то на какой срок предоставляется отсрочка?
20 марта 2017, 23:17, вопрос №1578929, Артем, г. Сызрань
2 ответа
Военное право
Как можно получить отсрочку от армии до окончания техникума?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно получить отсрочку от армии до окончания техникума (осталось учится пол года), если одна отсрочка до 20 лет уже была. детей нет. не женат. Просто хочу доучится а потом в армию и остаться там по контракту. Спасибо. Борис
14 октября 2015, 06:42, вопрос №1005781, Борис, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2020