816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Установили плохо межкомнатную дверь

Подскажите что делать ,родителям установили плохо межкомнатные двери , сначала на звонок ответили , сказали переделаем , прошла неделя сейчас вообще не отвечают ?? Спасибо !!

02 Ноября 2013, 19:43, вопрос №279136 денис, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Денис.

Данные взаимоотношения регулируются Законом «О защите прав потребителей»

1 шаг — подача мотивированной жалобы исполнителю

2. при отрицательном результате — исковое заявление в суд.

Самое главное, это текст претензии, именно со ссылками на нормы закона.

При необходимости окажу помощь в составлении.

Если смог вам помочь, можете оценить ответ. Спасибо

02 Ноября 2013, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте! Вам необходимо написать претензию  с требованием об устранении недостатков выполненной работы в соответствии со ст 29закона РФ " О защите прав потребителей" и назначить разумны срок, напр, 5-7 дней.

в случае невыполнения указанного требования Вы вправе взыскать неустойку в размере 3 процентов от цены работы за каждый день просрочки.

Вы вправе обратиться с данными требованиями в суд,  иск о защите прав потребителей не облагается госпошлиной и подается в суд по месту жительства.

Оцените, пожалуйста, ответ.

02 Ноября 2013, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.