Постановлением Администрации Алтайского края утвержден лимит добычи лицензионных видов животных в

Постановлением Администрации Алтайского края утвержден лимит добычи лицензионных видов животных в очередной охотничий сезон в количестве: косуля – 1963, марал -67, медведь – 69, бобр -676 и соболь – 229 единиц. Вправе ли орган власти субъекта Российской Федерации принимать такого рода акты экологического нормирования? Сошлитесь на соответствующий нормативный акт.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно Приказа Минприроды РФ от 29.06.2010 N 228 - Лимит добычи охотничьих ресурсов утверждается для каждого субъекта Российской Федерации высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.Таким образом, решение Администрации Алтайского края законное.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,