Сосед не подписывает межевание

Здравствуйте! У соседа нет документов на землю и он не подписывает межевание. Скажите пожалуйста что делать? Спасибо.

, Снежана, г. Бобров
Нина Берникова
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, только собственник земельного участка может подписать Акт согласования границ земельного участка. Если нет возможности установить кто собственник, то Вам нужно подать извещение в газету. Однако тут есть два нюанса. Первый – объявление платное (порядка 2000руб.). Второй – ждать после размещения объявления нужно ровно один месяц. Если в течение месяца к кадастровому инженеру не поступили возражения относительно границ уточняемого земельного участка, граница считается согласованной.