8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед не подписывает межевание

Здравствуйте! У соседа нет документов на землю и он не подписывает межевание. Скажите пожалуйста что делать? Спасибо.

, Снежана, г. Бобров
Нина Берникова
Нина Берникова
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, только собственник земельного участка может подписать Акт согласования границ земельного участка. Если нет возможности установить кто собственник, то Вам нужно подать извещение в газету. Однако тут есть два нюанса. Первый – объявление платное (порядка 2000руб.). Второй – ждать после размещения объявления нужно ровно один месяц. Если в течение месяца к кадастровому инженеру не поступили возражения относительно границ уточняемого земельного участка, граница считается согласованной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Трудовое право
Устроилась на работу, договор и приказ не подписывала, в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
Устроилась на работу,договор и приказ не подписывала,в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
, вопрос №4084093, Светлана, г. Москва
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать?
Добрый день ,пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать? Наблюдаюсь у психиатра, консультативно, прописаны антидепрессанты на полгода Показываюсь у хирурга, есть направление на уколы, была операция на колене, передняя-крестообразная связка устанавливалась после разрыва, была нестабильность до операции, сейчас, хрусты, боли, гонартроз Если идти все же в военкомат надо, нужно ли мне брать документы по болезням (откопировал, возьму копии) По психиатрии пока ничего не писали в заключении, только хожу на консультации
, вопрос №4081616, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2020