На разговор ни кто не идёт, ни рабочие, ни адмистрация, что делать?

Здравствуйте. У меня вопрос. Муниципалитета производит протравки борщевика в селе. Оповещений нет. Работы производят днем; и бывает в сильный ветер. У меня пчелы. В прошлом году отравили большую часть пасеки. На разговор ни кто не идёт, ни рабочие, ни адмистрация, что делать?

, Михаил, г. Владимир
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В данном случае эффективнее обратиться к администрации с письмом -обращением, в котором изложить все требованиям. Обращения граждан в силу закона обязаны быть рассмотрены в течение 30 дней и вам должны дать ответ также в письменной форме.
Согласно ст. 10, 12  ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.