Здравствуйте, во время выплаты ипотеки, муж ни где официально не работал, в выплате участия не принимал, смогу ли при разводе отсудить его долю, если он не откажется от неё добровольно?

, Ирина, г. Брянск

Доброго дня!

Ирина

Уточните, пожалуйста, доли в праве на имущество уже определены? Супруг возражает против того, чтобы отдать долю? Согласно ст. 39 СК РФ:

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Ирина
Клиент, г. Брянск
Спасибо, за ваш ответ. Да, доли определены.

Тогда сложнее будет