Подскажите пожалуйста что мне за это может быть?

Здравствуйте я открыла ООО на себя, но я им не занималась написала на человека доверенность, а он наделал делов, они вывезли из за границы на миллион рублей шуб, сейчас на меня завели уголовное дело. Подскажите пожалуйста что мне за это может быть? Если я вообще ни чего не видела и не знала.

, Евгения, г. Киров
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вашей вины в этом деле нет, то вам ничего не будет.

В соответствии со статьей 14 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Исходя из приведенных Вами данных сложно дать ответ на поставленный вопрос. С одной стороны Вы указываете, что какое-то лицо вывезло шубы, о чем Вы не были осведомлены. С другой — на Вас завели уголовное дело. Речь может идти о налоговых или таможенных преступлениях, хищении и т.п. Санкции за их совершение различаются.

Напишите мне в чат более конкретную информацию — постараюсь Вас сориентировать.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович.