НМЦК 30 000 000 получается 6% в нашей специфике таких контрактов по пальцам пересчитать и те у известных организаций.Что делать?Возможно ли оспорить %?

Закупка НИОКР критерии 20-80. Оценивается опыт участника по успешной поставке товара, выполнению работ, оказанию услуг сопоставимого характера и объема. Максимальное значение в баллах - 100 баллов. Значимость - 80%. из них Стоимость одного контракта должна составлять не менее 20 % от начальной (максимальной) цены контракта. НМЦК 30 000 000 получается 6% в нашей специфике таких контрактов по пальцам пересчитать и те у известных организаций .Что делать?Возможно ли оспорить % ?Потому как мы наверняка знаем кто выиграет,таких закупок много,мы тоже можем выполнять не хуже этих гигантов работу,только у них везде договоренности,потому как есть имя.Мы выполняли аналогичные контракты ,ноу нас от силы 2 таких наберется ,остальные по стоимости выходили дешевле ,и таких у нас гораздо больше,только теряет весь смысл...поскольку победитель будет один,если не снизят процент.

, Александра Головачева, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александра.

Шансов успешно оспорить мало. Единственное, за что считаю можно попытаться зацепиться — порядок начисления баллов по нестоймостному критерию.

Однозначно ответить можно только после детального изучения документации, но это уже в рамках платной консультации.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.