8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я дать временную регистрацию человеку, который не имеет постоянной прописки, по простому, бомж?

Здравствуйте,могу ли я дать временную регистрацию человеку,который не имеет постоянной прописки,по простому,бомж?Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Можете. Ничего противозаконного в этих действиях нет.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо
Консультация юриста бесплатно
Алексей Беднов
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Ольга, добрый день.
В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрационный учет граждан Российской Федерации имеет уведомительный характер и отражает факты прибытия гражданина Российской Федерации в место пребывания или место жительства, его нахождения в указанном месте и убытия гражданина Российской Федерации из места пребывания или места жительства.
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.
При временной регистрации выдается свидетельство, штамп о временной регистрации в паспорте не ставится. Она выдается на определённый срок, указанный в свидетельстве, после истечения которого, она заканчивается. Каких-либо имущественных прав на жилье данная регистрация не дает.
Законом не предусмотрено ограничения по предоставлению временной регистрации лицу, не имеющему постоянной регистрации по месту жительства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли подать заявление на человека который находится в другой области?
Здравствуйте,могу ли подать заявление на человека который находится в другой области??
, вопрос №2903277, Виктория, с. Одесское
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты с человека, который не платил их всю жизнь?
Здравствуйте! Можно ли взыскать алименты с человека который не платил их всю жизнь и жил в другой стране, а сейчас объявился.
, вопрос №2702368, Николай, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли принять заявление в полиции в Москве, если постоянная прописка в другом регионе?
Здравствуйте, могут ли принять заявление в полиции в Москве если постоянная прописка в другом регионе?
, вопрос №2690200, Ася, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли оформлять временную регистрацию в Ставрополе при наличии постоянной в Ставропольском крае?
Здравствуйте! Я имею постоянную прописку в Ставропольском крае, а уже пару лет живу в Ставрополе. Должна ли я оформлять временную регистрацию в Ставрополе, если имею постоянную прописку в Ставропольском крае?
, вопрос №1974406, Ирина, г. Ставрополь
5 ответов
Право собственности
Могу ли я оставаться собственником квартиры, не имея постоянной прописки?
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Я являюсь одним из собственников квартиры в Красноярске, в которой же и прописана на постоянной основе. Мне нужно выписаться из нее и временно прописаться в другом городе. Получается, у меня не будет постоянной прописки. Вопрос в том, могу ли я оставаться дальше собственником квартиры, не имея постоянной прописки, но имея временную?
, вопрос №1640791, Изабель, г. Красноярск
3 ответа