Льготы малоимущим семьям

Здравствуйте, мы молодая семья без ребёнка, муж учится на очном отделение получает стипендию в размере 2500, а мой доход 12000, можем ли мы получить статс малоимущей семьи и какие еще льготы и выплаты нам могут быть положены?

, Анастасия, г. Ставрополь
Сергей Хорошев
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Малоимущие это граждане, которые имеют недостаточный уровень дохода. Для определения его размера нужно общий семейный доход за месяц поделить на количество всех членов семьи (в вашем случае на 2) Статус малоимущей семьи подтверждается, если на каждого члена приходится не более прожиточного минимума.Прожиточный минимум устанавливается в соответствии законами принятыми в конкретном субъекте РФ, где вы проживаете.

Ваш заработок и стипендия мужа должны быть официальными и подтверждены документами, вы должны проживать вместе, что также должно подтверждаться справкой о составе семьи. Обращаться необходимо в отдел социальной защиты в администрации муниципального образования.