Документ о высшем образовании

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, считается ли полным высшим образованием в России диплом о высшем образовании,степени "Бакалавриат " Или для получения полного высшего образования, нужно все таки заканчивать магистратуру? Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, катируються ли диплом бакалавра, Украинского Вуза,на территории России, или нужно его как-то подтверждать,на территории России. Спасибо

Уточнение от клиента
Денис, а подскажите пожалуйста, а то что в дипломе бакалавриат пишут у нас диплом бакалавра про базову вищу освіту. это будет признаваться работодателем на Территории Российской Федерации как полное высшее образование? Ведь в дипломе магистра пишут уже повна вища освіта. Вот Базова, и повна Вища освіта это разные термины, согласитесь, не будут ли работодатели придираться к этому, не считая базовый бакалавриат высшим образованием. Спасибо!
, Игорь, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2)высшее образование — бакалавриат;

3) высшее образование — специалитет, магистратура;

4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Статья 107. Признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве

1. Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (далее — иностранное образование и (или) иностранная квалификация), осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее — международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.

Есть СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях

http://docs.cntd.ru/document/901766869

С Уважением!

Соглашение…

Статья 7

Диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации (степени) бакалавра, выдаваемый высшими учебными заведениями Российской Федерации, и диплом о базовом высшем образовании и квалификации бакалавра, выдаваемый в Украине высшими учебными заведениями 3 и 4 уровней аккредитации, признаются эквивалентными (статья в редакции Международного протокола от 26 мая 2000 года.