348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Для этого обезательно нужна ОТКАЗНАЯ ОТ РЕБЁНКА или есть другой способ чтобы не лишать её родительских прав, но ребёнок остался с отцом

Решили с супругой развестись, двое детей, предложил оставить старшего(3 года) со мной, она не против. Для этого обезательно нужна ОТКАЗНАЯ ОТ РЕБЁНКА или есть другой способ чтобы не лишать её родительских прав, но ребёнок остался с отцом.

03 Июня 2020, 02:09, вопрос №2790714
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Доброго дня!

Решили с супругой развестись, двое детей, предложил оставить старшего(3 года) со мной, она не против. Для этого обезательно нужна ОТКАЗНАЯ ОТ РЕБЁНКА или есть другой способ чтобы не лишать её родительских прав, но ребёнок остался с отцом.

Кристина

Нет, лишения не требуется, согласно ст. 65 СК РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Получается, что если оба родителя не против, ребенок может проживать с Вами, в случае спора вопрос решается в судебном порядке.

03 Июня 2020, 07:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.