8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оформлении пособия на ребёнка от 3х до 7 лет, сумма алиментов указывается среднее значение или общая сумма за год?

Добрый день. При оформлении пособия на ребёнка от 3х до 7 лет,сумма алиментов указывается среднее значение или общая сумма за год?

02 июня 2020, 21:04, Жанна, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Жанна!

Нужно указать средний доход семьи, в том числе средний размер алиментов.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.


Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

03 июня 2020, 13:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Муж платит бывшей жене алименты на двоих детей
Добрый день! Муж платит бывшей жене алименты на двоих детей. Со мной в браке есть ещё двое детей. При оформлении пособий с 3 до 7 лет, собес не учитывают алименты. Скажите пожалуйста где мне взять офиц.документ что половина зарплаты уходит на уплату алиментов. Муж.работает официально. Но в справке о доходах не указываются алименты. Спасибо !
08 апреля, 18:59, вопрос №3024229, Нияра, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Оформление пособия с 3 до 7 лет самозанятой
Здравствуйте! У меня вопрос по оформлению пособия с 3 до 7 лет. В частности интересует, как указывать свой доход. Я феврале этого года оформила самозанятость в компании Яндекс. До февраля этого года я также работала в компании Яндекс, но без самозанятости, соответственно, без уплаты налогов. Доходы были небольшие, но просчитать я их никак не смогу, потому что там не помесячно, а периодические суммы были, поступали на Яндекс.карту, а оттуда - на карту Сбербанка. Отслеживается ли этот доход и как его указать и нужно ли указывать? Помимо доходов от самозанятости еще имеются алименты, которые бывший муж выплачивает на мою дочь (в разводе).Живем с дочерью не по прописке, на съемной квартире, дочь родилась в 2013 году.
21 мая 2020, 18:07, вопрос №2779417, Катрина Куба, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужна ли справка бывшего мужа о доходах для пособия на ребёнка до 7 лет?
После развада 2 года,Живу с сыном .Нужна ли справка бывшего мужа о доходах для пособия на ребёнка до 7 лет.Официально алименты не платит,помогает по договорённости
24 марта 2020, 07:04, вопрос №2722208, Людмила, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Как уменьшить размер алиментов на двоих детей в данном случае?
Добрый день. Прошу помочь разобраться в вопросе уменьшения размера алиментов. Мой муж платит на первого ребёнка (дочь 7 лет) от первого брака 25 % алиментов, всегда вовремя, долгов нет. У нас в браке (зарегистрирован) родился общий ребёнок (сын 2 месяца), я подала на алименты (посоветовали для дальнейшего уменьшения) и вынесли судебный приказ тоже 25%. Сейчас мы хотим подать на уменьшение размера по алиментам как первой жене, так и мне, чтобы всё было по честному. Сразу хочу добавить, что у меня от первого брака 3 детей, получаю алименты в твёрдой денежной сумме. Также мы платим две ипотеки, как муж, так и я, т.к. приобретали их ещё до брака. У мужа работа официальная, зарплата не уменьшалась, я в декретном отпуске, получаю пособия, на своё содержание, пока ребёнку не исполнится 3 года, не подавала.Вопросы: 1. Действительно ли надо подавать на уменьшение нам обеим? 2. Будет ли суд учитывать то, что есть ипотеки, ещё трое детей или нужны ещё какие то доводы? 3. Какова госпошлина за исковое заявление? 4. Как грамотно написать исковое заявление? Кто может помочь в его написании (бесплатно) или дать хороший образец, где именно двоим снижает размер по алиментам? 5. Действительно сейчас экземпляры ответчикам должен направлять сам истец?6. На суде должны все участники присутствовать?
23 декабря 2019, 23:51, вопрос №2629204, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Алименты
Как устанавливаются алименты: в твёрдой денежной сумме или процент от зарплаты?
Добрый день, мужу позвонила девушка и сказала что имеет от моего мужа ребёнка возраста 7 лет. На момент близости были оба несовершеннолетними и никогда не состояли в браке о существовании ребёнка он не знал Вопрос : может ли дама подать на твёрдую сумму или только на процент ? Муж официально работает, так же есть ребёнок совместный у меня с ним в браке
10 декабря 2017, 08:22, вопрос №1840654, Анастасия, г. Тверь
3 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2020