Может ли это грозить мне штрафом?

Я расклеила объявления о пропаже кота . Так как весь стенд для объявлений был завешан , то я наклеила на не открывающуюся дверь подъезда . Может ли это грозить мне штрафом?

, татьяна, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно:

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О рекламе»

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

В случае если надзорные органы признают ваше объявление рекламой, то возможно административное наказание согласно ч.1 ст.14.3 КоАП РФ. Также возможно наказание согласно соответствующей норме регионального КоАП (за самовольное размещение объявлений). Удачи.