Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как остаться на работе беременной?

Здравствуйте, решила родить второго ребенка, но мою радость омрачило то что меня хотят уволить с работы. Устроилась я в сентябре этого года, в октябре узнала что наступила беременность, об этом событии узнали и все сотрудники нашего магазина, теперь ищут предлог моего увольнения. Дело в том что когда я пришла устраиваться на работу моя будущая начальник, то есть управляющая магазином под советовала мне как мне пройти по быстрее комиссию заплатив деньги кому надо. Я так и сделала нарушив закон, а теперь у нее есть все основания для того чтоб написать на меня заявление и привлечь к ответственности а так-же уволить меня с работы, как же мне быть чтоб остаться на работе, ведь воспитывать двоих детей без работы не вариант, так не охота увольнения. Помогите найти выход, из этого положения.

25 Ноября 2012, 16:47, вопрос №27905 Людмила, г. Ачинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте! Ну уволить вас по причине беременности не смогут. Наоборот имеете гарантии. Кода проходили медкомиссии вы же не представляли справку об отсутствии беременности? Так что в случае возникновения спора ваша начальница вряд ли будет ссылаться на недостоверную справку. Так как в качестве одной из сторон по делу будут привлекаться медучреждение. Вряд ли ей это надо. Работайте добросовестно и все будет хорошо.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    25 Ноября 2012, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats