508тыс но я не брала Что делать?

Пришло письмо с банка неизвестного что я брала кредит в ноябре 2017г(экспресс)и должна банку 3мил.508тыс но я не брала Что делать?

, Людмила, п. Гжель
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию.

Вас, наверное, саму смущает то, что банк — неизвестный.

С уважением,

Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день! Обратите внимание на содержание письма, вероятность большая, что это мошенники, которые потребуют перечислить им денежные средства по номеру телефона или иным способом.

Для подтверждения опасений назовите Наименование банка а также его ОГРН, ИНН, КПП. Надо проверить существует ли вообще данное юридическое лицо.

С уважением, Владислав Мозгалев

Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Людмила, добрый вечер! Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении документов, подтверждающих заключение кредитного договора. Затем Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании кредитного договора незаключенным, или расторжении кредитного договора. В процессе судебного разбирательство можно будет провести почерковедческую экспертизу и установить, что кредитный договор подписан не Вами. Также я рекомендую обратиться в правоохранительные органы на премет машенничества.

Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вы действительно не брали кредит, то вам нечего опасаться. А письмо можете выбросить. Скорее всего, вы имеете дело с мошенниками.