Как отстоять свои права перед газпромом без суда за произвол по начислению за газ и куда жаловаться
Здравствуйте, у меня есть старый газифицированный дом в котором я живу ( учет газа через счетчик) за ним в 2-х метрах недостроенный новый ( коробка без окон). Из подвала нового дома от воздушного компрессора идет шланг для подкачки шин , который я бросил на отмостку старого дома. Газовики каким то образом увидели его и посчитали что я пустил по нему газ из старого дома в недостроенный и оставили мне копию этого акта в почтовом ящике. Я их вызвал их для повторного обследования. Прибыв через день, они составили новый акт в котором указали, что шланг идет от компрессора , но при этом зафиксировали. что отопительная водяная труба заведена в подвал и там батареи ( подвал единственное, где есть окна) Через месяц пришел счет на 215000 руб. с требованием оплатить за ущерб. На мой официальный запрос по поводу разъяснений пришло письмо без уведомления с" досудебным письмом" с требованием уже на 197000 без каких либо обоснованных расчетов и реквизиты для оплаты и ответ на мой запрос в котором указано что в подвале установлены батареи от котла из старого дома и что это является несанкционированным подключением к внутридомовым инженерным системам и ссылка Постановление Правительства РФ №354 п,62 где сказано про возмещения ущерба за потребление без надлежащего учета коммунальной услуги ?! Но у меня стоит счетчик! И все это притягивают за уши к определению" несанкционированное подключение газового оборудования к газораспределительной сети" Записался на прием к начальнику, но столкнулся с неадекватной трактовкой законов, где она мне пыталась доказать что это все у них правильно. ( то есть я должен и по счетчику заплатить и еще за квадратуру дома которую они к тому же указали на глаз) Пытался объяснить всю абсурдность их хотелок не получилось, она стала выворачиваться и говорить что у меня на самом деле была врезка в газ еще раньше за месяц до даты первого акта, будто бы еще есть один акт который проводился за месяц до первого но она мне его не покажет и типа я все успел устранить! Неужели сфабрикуют ? Такое ощущение что я был в дурдоме, что делать? Куда жаловаться до суда?
- ответ1.jpeg
- ответ2.jpeg
По поводу возможности сфабриковать Акт необходимо иметь в виду, что он составляется в следующем порядке, установленном Постановлением № 354 Правил предоставления коммунальных услуг:
Нарушение порядка составления Акта необходимо трактовать как основание делающее его недействительным (незаконным). Существует судебная практика признания незаконности Актов, которые не были представлены потребителю:
https://sudact.ru/regular/doc/...
Можно ли обратиться к Вашей помощи в данном вопросе позже, ( пока мне не до судов, да и они не работают еще ) как можно будет связаться с Вами?