В марте 2020 года подавали документы на продление этого пособия, но заявление не приняли, т.к были собраны не все справки

Добрый день, родила 18 декабря 2019 года. Год получали ежемесячные пособия по уходу за ребёнком. В марте 2020 года подавали документы на продление этого пособия, но заявление не приняли, т.к были собраны не все справки. Повторно документы через мфц подать не можем т.к сейчас карантин. Выплатят ли нам пособие за время карантина или это будет просрочкой и пособия назначат только со дня подачи заявления, когда закончится карантин и заработают мфц?

, Дарья, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья.

Чтобы узнать о возможности подать документы на детские пособия и о возможности выплаты этого пособия за время карантина, вам нужно посмотреть такую информацию на интернет-страницы органа социальной защиты региона, где вы прописаны с ребенком и проживаете. Так как в каждом регионе РФ свои правила работы таких учреждений в условиях самоизоляции.

Также вы можете подать документы через портал «Госуслуги». В соцзащите уже есть информация о вас и о том, что вы получали в течение года пособия.

Дарья
Клиент, г. Москва
Я неоднократно звонила в соцзащиту, отправляла им на почту новый пакет документов, они ответили, что электронно документы подать нельзя, только через мфц. Ждите, когда начнут работать и подавайте заново.

Сейчас все мфц в Москве закрыты. Но вы можете подать документы через портал госуслуги или mos.ru.