Конфликтная ситуация между арендодателем и нанимателем

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот какая ситуация: Наниматели сняли у меня квартиру на 11 месяцев, все время нарушали договор, оплата вовремя не производилась, на данный момент должны 2 аренды, пришло время платить и за следующий месяц-опять тишина, залог за квартиру не внесен, все это происходит практически с октября месяца, а не началось в период пандемии, хотела давно расстаться, но у них маленький ребенок! 01.06.20 закончился с ними договор, они обещали полностью рассчитаться, но.....они опять ничего не заплатили и плавно перешли в июнь месяц, причем с угрозами, что настучат куда следует+ требуют письменного уведомления в 3 экземплярах по почте! Что делать? Предложила разойтись полюбовно заплатить и через месяц съехать, так получила еще больше угроз SOS! Что делать?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

 В соответствии с п.1 статьи 614 ГК РФ арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).
Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

Ваши арендаторы грубо нарушают это положение.

Вам имеет смысл расторгнуть с ними договор. На угрозы внимания не обращайте — пусть сообщают куда хотят.