Поучение информации от страховой компаниии о стоимссти восстановительного рамонта по ОСАГО

Прошу ссылку на абзац, пункт, статью и номер нормативно правового документа где указана обязанность страховой компании сообщить потерпевшему полную стоимость проведения восстановительного ремонта (с учетом скрытых повреждений) по ОСАГО. Данная ссылка необходима для формирования запроса в страховую компанию. Полная стоимость (с учетом скрытых повреждений) проведения восстановительного ремонта от страховой компании необходима для расчета суммы неустойки ( пени) по срокам и предъявления страховой компании.

, Айрат, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Айрат, добрый вечер.

обязанность страховой компании сообщить потерпевшему полную стоимость проведения восстановительного ремонта (с учетом скрытых повреждений) по ОСАГО.

Айрат

Такая обязанность исполняется посредством выдачи копии страхового акта.

В силу Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

4.23. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страхового возмещения и указывается его размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему (выгодоприобретателю) по его письменному требованию не позднее трех календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее трех календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).