Инспектор рыбоохраны забрал снегоход
Инспектор рыбоохраны задержал на озере рыбака, который ловил рыбу сетями. Забрал у него сети и снегоход, который оставил возле своего дома. Утром обнаружил что снегоход кто- то украл. Правовые последствия для инспектора и рыбака?
, Павел, г. Тюмень
А последствия для них какие?
В зависимости от размера причиненного ущерба, возможна не уголовная, а административная ответственность рыбака по ч.1 ст. 7.11 КоАП РФ:
Однако, КоАП РФ не предусматривает изъятия предметов, не относящихся к орудиям совершения правонарушения — ст. 27.10 КоАП РФ: