Как получить отпускные в частной школе

Добрый день!

Мы передали заявление на отпуск в электронном виде через Ватсап. Руководитель сказала, что распечатает. (из-за ситуации с коронавирусной инфекцией).

Она оплатила нам часть отпуска (половину), деньги пришли на карту с пометкой "отпускные". Вторую часть она отдавать пока не хочет, а мы настаиваем.

Тогда она требует привезти оригинал заявления, так как бухгалтерия якобы без него не может сделать начисления. Но первую часть она оплатила без оригинала.

Может ли бухгалтерия сделать начисление на вторую часть отпуска, если первая уже начислена или нужен оригинал заявления?

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Порядок начисления выплат определяется внутренним распорядком учреждения. Для выяснения вашей проблемы ознакомьтесь с ним.

Светлана
Клиент, г. Москва

Валерий, естественно, порядок выплаты определяется внутренним распорядком учреждения. Но в данный момент, из-за ситуации с коронавирусом большая часть пунктов может не соблюдаться. Документы передают и в электронном виде. И разве то, что часть отпускных выплачена, не означает, что приказ на отпуск уже должен быть издан? Иначе, как деньги поступили на счет в банке с пометкой «отпускные»?  А, значит, должна быть выплачена и вторая часть.

У вас довольно  странная ситуация. Вы пишете что настаиваете на выплате. а руководитель не хочет. Как такое может быть если все прописано на бумаге…