Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выселить бывшую жену

Развелись с женой,от брака имеется несовершеннолетний ребёнок.проживаю в служебной квартире МО,бывшая жена проживает тамже. Я ответственный квартиросьёмщик. Как я могу выселить бывшую жену. Ребёнок будет проживать со мной и моей новой женой

02 Ноября 2013, 18:16, вопрос №279014 сергей, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Сергей, так у Вас имеется решение суда об определении места жительства ребенка именно с Вами? 

    Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о выселении без предоставления другого жилья.

    Если необходимо, пишите, предоставлю образец заявления.

    Можете оценить ответ, если смог Вам помочь

    02 Ноября 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Сергей.

    С момента расторжения брака Вы и Ваша супруга перестали быть членами семьи.

    Согласно ст. 100 жилищного кодекса - К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 - 4 статьи 31статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса.

    Согласно ч. 4 ст. 31 жилищного кодекса - В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд по указанным мной выше основаниям с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и выселении Вашей бывшей супруги.

    С Уважением, Сергей.

    02 Ноября 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats