Лицо штраф за перегруз грузового автомобиля, делится ли штраф на 50% в течении 20 дней?

Добрый день. Выписали на юр.лицо штраф за перегруз грузового автомобиля,делится ли штраф на 50% в течении 20 дней?

, Михаил Штонда, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Михаил, добрый день!

Вы не указали, по какой именно статье Вам назначен штраф в виде административного наказания, поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, вместе с тем, согласно ст. 32.2 КоАП РФ:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!